13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Выборгская таможня задержала пассажира, пытавшегося провести антикварную книгу в Финляндию

Сотрудники Выборгской таможни на посту Торфяновка задержали пассажира, который вез в багаже в Финляндию антикварную книгу. Речь идет о сборнике поэтических произведений Тараса Шевченко «Кобзарь», изданном в 1884 году.

Как сообщили в пресс-службе ведомства 6 июня, антикварную книгу обнаружили у пассажира в багаже. Как показала экспертиза, издание относится к культурным ценностям, а его стоимость оценивается в 22 тыс. рублей.

В отношении россиянина, пытавшегося вывезти книгу, составлен протокол по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию).

Ранее Мойка78 сообщала, что псковские таможенники пресекли вывоз коллекции марок и банкнот прошлого века на российско-латвийской границе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.