Самый долгожданный для выпускников праздник «Алые паруса» стремительно приближается, в Петербурге уже пришвартовался бриг «Россия». Однако вопросов к самому празднику много. Любопытство вызывает, в частности, кто станет ведущим шоу, и какие артисты будут развлекать вчерашних школьников. 

Бриг «Россия», главный символ «Алых парусов», пришвартовался к петербургской дамбе для подготовки к участию в празднике 6 июня. Об этом сообщила пресс-служба Дирекции комплекса защитных сооружений города. До праздника специалистам предстоит установить на корабле световое и музыкальное оборудование, а также провести тренировочные выходы.

Несмотря на то, что до праздника осталось всего 18 дней, кто будет вести «Алые паруса» в 2022 году — официально не сообщается. Мойка78 попыталась узнать, кто будет развлекать выпускников у организатора мероприятия, Пятого канала. В пресс-службе телеканала лишь подтвердили, что вести мероприятие будет Дарья Александрова, кто станет ее соведущим — Мойке78 не раскрыли. На Пятом канале также не сообщили, из каких кандидатов идет отбор.

Между тем, еще 14 мая Ксения Собчак в своем Telegram-канале заявила, что Иван Ургант впервые за много лет не станет ведущим «Алых парусов», останется только его партнерша Дарья Александрова. В качестве соведущего, по словам Собчак, рассматривается кандидатура Дмитрия Нагиева, который, в том числе, является ведущим шоу «Голос» на Первом канале. Кто именно будет вести «Алые паруса» — станет известно на пресс-конференции, посвященной празднику. Она состоится после 15 июня.

Кроме того, до сих пор неизвестно, какие артисты будут развлекать выпускников своими песнями. Список выступающих станет известен также только на пресс-конференции, буквально за 10 дней до «Алых парусов».

Выбрать «надежных» артистов сейчас сложно, предсказать их поведение нельзя: сегодня певца утвердили на «Алых парусах», а завтра он может внезапно стать иноагентом.

Напомним, что в этом году «Алые паруса» состоятся в ночь с 24 на 25 июня. Программа будет посвящена 350-летию со дня рождения Петра I. Кульминацией праздника станет проход брига «Россия» с алыми парусами по акватории реки Невы. На организацию мероприятия потратят почти 35 миллионов рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что бриг «Россия» пришвартовался к дамбе в Петербурге для участия в «Алых парусах».