07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Погода определилась с датой старта купального сезона в Петербурге

Начиная с 15 июня в Петербурге можно открывать купальный сезон, к этому времени в городских и областных водоемах температура воды должна прогреться до комфортных 18-20 градусов со знаком «плюс».

Как сообщил 6 июня корреспонденту Мойки78 главный синоптик Петербурга Александр Колесов, температура воды приблизится к норме в середине июня. Речь пока идет о небольших озерах. В Финском заливе и Ладожском озере температура воды будет зависеть от атмосферных процессов.

В настоящий момент температура воды в водоемах составляет около +13 градусов. Это пока слишком холодно для комфортного купания.

Напомним, в черте города купание в водоемах запрещено. Гигиеническим нормам соответствует вода Ольгинского водоема в Выборгском районе и пляж Безымянного озера в Красносельском районе.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге начало рабочей недели отметится облачной погодой с прояснениями. Температура воздуха прогреется до 18 градусов тепла.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.