04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минцифры по предложению ФСБ создаст единую базу заводских кодов телефонов

В России могут создать базу заводских кодов телефонов (IMEI). Соответствующее предложение поступило Минцифры от Федеральной службы безопасности (ФСБ).

База заводских кодов телефонов будет присваиваться мобильным устройствам для того, чтобы ФСБ могло повысить эффективность оперативно-розыскных мероприятий. Инициатива уже обсуждалась подведомственным Минцифры НИИ для борьбы с незаконным ввозом техники.

Как сообщил «Коммерсант», в Минцифры поддержали предложение Федеральной службы безопасности. Министерство прорабатывают шаги по созданию в России базы заводских кодов телефонов.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в России могут снова понизить ставку по льготной ипотеке для программистов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.