19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МИД России внес 61 американца в стоп-лист в ответ на санкции США

Министерство иностранных дел России запретило въезд в страну 61 американцу. Ведомство отметило, что санкционный список США постоянно расширяется.

В качестве ответной меры МИД России внес в стоп-лист руководителей ведущих корпораций ВПК, медийных платформ и рейтинговых агентств, авиа- и судостроительных компаний. Кроме того, в черный список попали чиновники Госдепартамента США, которые заявляли о кибератаках со стороны России.

Как говорится на официальном сайте внешнеполитического ведомства, в санкционный список попали министр финансов Джанет Йеллен и министр энергетики Дженнифер Грэнхольм.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что ЕС внес сооснователя «Яндекса» Аркадия Воложа в санкционный список.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.