31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

РЖД запускает круговой туристический поезд из Москвы «Культурный Петербург»

Из Москвы в Северную столицу и обратно запустят туристический поезд «Культурный Петербург». Он отправиться с Ленинградского вокзала в 22:20 18 июля.

За одну поездку на двухэтажном туристическом поезде граждане смогут посетить музейные комплексы Петергофа, Петербурга, Павловска и Царского Села. Также в программе разведение мостов. Об этом сообщили на официальном сайте РЖД.

Поезд совершит свой единственный рейс и вернется обратно в Москву 21 июля в 09:47.

Поезд будет состоять из купейных и двухместных спальных вагонов нового модельного ряда с полным набором функций – климат-контроль, душевые кабины, Wi-Fi, беспроводная зарядка и экологически-чистые санитарные комнаты.

Ранее Мойка78 сообщала о другом туристическом маршруте от РЖД. Компания запустила поезда из Петербурга на Валаам с 4 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.