Женщина едва не стала жертвой изнасилования недалеко от дома №24, корпус 1 на проспекте Юрия Гагарина в Московском районе Петербурга. Правоохранители задержали 20-летнего мигранта.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел в ночь на 6 июня. Около 01:15 на возвращавшуюся домой 23-летнюю петербурженку напал неизвестный. Он несколько раз ударил жертву по голове, пытаясь затащить в кусты. Потерпевшая сумела оказать сопротивление и сбежать.

Женщина вызвала скорую помощь, прибывшие медики диагностировали ей гематомы, ссадины и рваную рану нижней губы. В больнице пострадавшую опросили правоохранители и узнали приметы преступника.

Уже через несколько часов подозреваемый был задержан, им оказался 20-летний гражданин Узбекистана. В настоящий момент мужчина находится в изоляторе. В его отношении возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью), а также по части 3 статьи 30 УК РФ и пункту «б» части 2 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование). Материалы переданы в СК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что полицейские в Выборге заподозрили петербуржца в насилии над 9-летним.