В Польше предупредили о грядущей экологической катастрофе из-за антироссийских санкций. В скором времени возможно загрязнение Балтийского моря.

В компании Sulzer Pumps Wastewater Poland, специализирующейся на очистке и транспортировке канализационных стоков, предрекли Балтийскому морю проблемы в сфере экологии. Связано это с тем, что вышеупомянутой организации запрещено осуществлять какую-либо деятельность. Так как ранее Sulzer Pumps Wastewater Poland заподозрили в связях с российским капиталом.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Onet.pl, услугами компании, занимающейся очисткой стоков, пользовались сотни польских фирм.

А теперь остановка очистительных процессов может стать причиной серьезного загрязнения Балтийского моря. В Sulzer Pumps Wastewate отметили, что у фирмы на данный момент заблокированы топливные карты, нет автомобилей, так как их забрала лизинговая компания, а телефоны скоро отключат из-за неуплаты.

«Мы не можем предоставлять услуги или предоставлять запасные части, независимо от того, находится ли устройство на гарантии или нет. Близится экологическая катастрофа»,
— добавил представитель компании.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Мария Захарова считает, что власти США бумерангом получили негативные последствия санкций.