Следственный комитет РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обнародовал более подробную информацию о гибели топ-менеджера VK Владимира Габриеляна. На данный момент проводится доследственная проверка, после которой будет принято процессуальное решение.

Во вторник, 7 июня, стало известно о трагическом инциденте, в ходе которого погибли топ-менеджера VK Владимир Габриэлян и Сергей Мерзляков. Подробности происшествия опубликовал СК.

По предварительным данным, во время отдыха в Ненецком автономном округе компания из 4-х человек, среди которых и был Габриелян, на транспортных средствах перебиралась через реку. Однако сделать им это не удалось. Путешественники упали в реку, а там течение стало относить их в Белое море.

Важно отметить, что двое смогли спастись, выбравшись на берег. Они как раз и сообщили об исчезновении  Габриэляна и Мерзлякова. В ходе поисковых работ, усложненных удаленностью и отсутствием связи, тела пропавших все-таки нашли.

Сейчас их доставили в город Нарьян-Мар. Там будет проведено опознание и судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибших.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Пропавший в Ненецком автономном округе топ-менеджер VK Владимир Габриэлян погиб.