Неподалеку от самого известного пригорода Петербурга – Пушкина – появится малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса Univer City. До ж/д станции рукой подать – 15 минут езды, а рядом – парки и дворцовые ансамбли.

Проект в скандинавском стиле реализует холдинг Setl Group. Дома в комплексе будут иметь высоту 4 этажа. В Univer City предусмотрено большое количество зон отдыха и прогулочных территорий, а также масштабная социальная и рекреационная инфраструктура. Застройщик включил в проект строительство школ, детских садов и спортивных объектов, а также большой парк и красивый пешеходный бульвар. Проект нового жилого комплекса разработан ООО «Петроградпроект».

На первом этапе строительства будет возведено 12 малоэтажных корпусов, которые разместятся между рекой Славянкой, Колпинским шоссе и Муромской улицей, по соседству с развитым жилым микрорайоном. До ближайших станций метро от дома можно будет добраться на автомобиле либо на общественном транспорте, в том числе на электричке – прямиком до центра Петербурга. Остановки автобусов находятся в 5 минутах ходьбы от квартала. Для автомобилистов рядом – удобные выезды на КАД и трассу «М-11».

В настоящее время через дорогу от Univer City расположены детские сады и школы, работает торговый центр с кинотеатром и фитнес-залом, многочисленные продуктовые магазины и детская поликлиника. Помимо уже существующих социальных объектов в составе первого этапа Univer City девелопер возведет школу на 825 мест и 2 детских сада на 220 мест каждый.

Будущие жители Univer City смогут наслаждаться свежим воздухом, природой и прогулками по живописным местам. Пешеходный прогулочный променад свяжет между собой дома первого этапа строительства. Вдоль променада Setl Group установит дизайнерские беседки и подвесные качели, скамейки необычной формы, навесы для прогулок и отдыха в тени и благоустроит уютные камерные зоны отдыха на протяжении всего маршрута. Кроме того, рядом будет большая детская площадка с уникальным игровым оборудованием SetlKids, территория для фитнеса SetlSport и многофункциональная площадка для уличных видов спорта.

Более того, застройщик планирует органично «вписать» фасады домов комплекса в окружение, украсив их фактурным керамогранитом природных оттенков. Будут использованы молочно-белые, графитовые и медовые цвета с выделением входных групп. Балконы и лоджии будут иметь витражное остекление, которое не только красиво, но и позволяет обеспечить квартиры солнечным светом. На последних этажах расположатся квартиры High Flat с высокими потолками.

Сейчас Setl Group приступает к строительству корпуса №3. Плановый срок сдачи дома – конец 2024 года.