01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Шойгу рассказал, как пройдет военно-морской парад в 2022 году

К параду военно-морского флота (ВМФ) в Петербурге готовятся 47 боевых кораблей, катеров и подводных лодок, а также первый женский экипаж патрульного катера «Раптор». Об этом на селекторном совещании в Минобороны заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Совещание проходит 7 июня. Шойгу напомнил, что парады ВМФ пройдут во всех пунктах базирования боевых флотов и флотилий.

Всего, по словам министра, в парадах примут участие около 200 боевых кораблей различных классов, около 80 воздушных судов, а также более 100 единиц боевой техники. Помимо этого, ожидается присутствие порядка 15 тыс. военнослужащих и гражданских специалистов.

Напомним, День ВМФ состоится в последнее воскресенье июля, в 2022 году оно приходится на 31 число.

Ранее Мойка78 сообщала, что в параде в честь Дня ВМФ в Петербурге примут участие в том числе малый ракетный корабль «Углич» с крылатыми ракетами «Калибр», противодиверсионный катер «Юнармеец Татарстана» проекта 21980 «Грачонок», малый ракетный корабль проекта «Буян-М».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.