09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция расследует дело «черных» лесорубов, вырубавших деревья вблизи ЛАЭС

Правоохранители в Сосновом Бору в Ленобласти возбудили уголовное дело по фактам незаконной вырубки леса вблизи Ленинградской АЭС. Основанием послужило расследование регионального ФСБ.

Как сообщили 7 июня в пресс-службе регионального главка МВД РФ, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Ранее сотрудники ФСБ пресекли незаконную вырубку леса сотрудниками, занимавшимися строительством на территории ЛАЭС.

По данным следствия, сотрудники подрядной организации незаконно вырубили деревья на нескольких участках, находящихся в собственности МО «Сосновоборский городской округ». В результате ущерб составил более 30 млн рублей.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, поиски подозреваемых продолжаются.

Ранее Мойка78 сообщала, что по указу Путина правительство РФ к 10 июня подготовит проекты по сокращению лесных пожаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.