31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный потратит 1,65 млрд рублей на закупку 276 квартир для льготников

Власти Петербурга приобретают 276 квартир в жилых домах в государственную собственность города. Жилплощади будут закупать в строящихся зданиях.

Девять соответствующих лотов 6 июня на портале госзакупок опубликовал городской комитет имущественных отношений (КИО). На эти цели планируется потратить 1 646 354 162,25 рубля.

Согласно данным контрактной документации, квартиры необходимо предоставить в строящихся домах, срок сдачи которых не позднее 30 декабря 2024 года. В документации указывается, что квартиры должны быть однокомнатными и трехкомнатными. Не исключена возможность приобретения квартир-студий.

В частности планируется приобрести 28 студий, однако это могут быть и однокомнатные квартиры; 245 однушек; а также три трехкомнатные квартиры. Срок передачи жилья будущим собственникам пока не уточняется.

Отметим, что в документации не указывается, для каких именно целей приобретаются квартиры. Тем не менее, их могут предоставить «очередникам», а также ряду других категорий граждан. Среди них ветераны ВОВ, ветераны боевых действий, судьи, дети-сироты, прокуроры и другие госслужащие.

Ранее Мойка78 сообщала, что на фоне экономического кризиса цены на недвижимость в Петербурге резко подскочили. Стоимость одного квадратного метра превысила отметку в 200 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.