07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Курьеров-партнеров Яндекс Еды и Лавки застрахуют на случай болезни

Яндекс расширил программу поддержки курьеров Еды и Лавки. Теперь партнеры этих сервисов смогут получить страховые выплаты в случае болезни, и компания будет компенсировать им полную стоимость полиса добровольного страхования. Выплаты курьер сможет получить, если он из-за внешних обстоятельств лишился возможности выполнять доставки, например, заболел или получил травму.

Для самозанятых партнеров Еды и Лавки условия программы таковы: если курьер заболел или травмировался, выплата по страховому полису в зависимости от региона составит от 500 до 1000 рублей за каждый день, пока человек не может выйти на доставки. При травме в свободное от доставки время страховая сумма зависит от тяжести повреждения и может достигать 2 млн рублей.

Чтобы воспользоваться поддержкой от компании, курьеру достаточно работать определенное количество часов в месяц и соблюдать стандарты Яндекса. Чтобы возместить полную стоимость полиса, курьерам нужно купить его на сайте страховой компании и выполнить условия получения компенсации. В этом случае полная стоимость страховки вернется на карту в начале следующего месяца.

Напомним, что Яндекс Еда и Лавка последовательно развивают страховые продукты для самозанятых партнеров. В частности, осенью 2019 года сервисы запустили страхование курьеров от инцидентов во время доставки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.