06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Меркель рассказала о приступах дрожи, которые с ней происходили на публике в 2019 году

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель впервые прокомментировала приступы дрожи, которые несколько раз происходили с ней на глазах у публики в 2019 году. По словам экс-политика, на ее самочувствие повлияло несколько факторов. 

Как Меркель пояснила в интервью на телеканале Phoenix, одной из причин, по которой у нее начались приступы дрожи, стала смерть ее матери. Политик призналась, что тяжело переживала утрату столь близкого ей человека.

Я была измучена. Смерть матери повлияла на меня сильнее, чем я думала.

— призналась она. 

Еще одной причиной такого состояния стали ограничения в питье. Меркель рассказала, что нашла отличное решение этой проблемы — она просто попросила поставить ей стул на подиум, чтобы она могла слушать гимн ФРГ сидя. 

После этого мне стало лучше.

— поделилась политик.

Напомним, в 2019 году Ангела Меркель на глазах у публики несколько раз пережила приступы сильной дрожи. В Берлине уверяли, что с канцлером Германии все хорошо. Первый раз это произошло во время визита в Индию, и вопреки протоколу ей пришлось слушать гимны обеих стран, сидя на стуле. Второй раз приступ настиг ее в Пекине — там ей также пришлось слушать гимн в сидячем положении. В третий раз Меркель начало трясти во время торжественного приема премьер-министра Финляндии.

Как сообщала ранее Мойка78, бывший канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что категорически осуждает действия России на территории Украины по демилитаризации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.