10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Захарова обвинила европейских дипломатов в использовании «пещерных методов»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что закрыв воздушное пространство для самолета главы ведомства Сергея Лаврова, Европа показала свою солидарность «топорно-пещерными методами».

Таким образом, Захарова прокомментировала попытки Брюсселя показать свою солидарность с коллективным Западом. При этом она отметила, что Европа утратила мировое лидерство.

«Солидарности не получается, она рассыпается на глазах», – отметила Захарова в эфире телеканала «Матч ТВ».

Официальный представитель МИД добавила, что Россия всегда вызывала у Запада специфические чувства.

Напомним, что три балканские страны отказались пускать самолет главы МИД России Сергея Лаврова в свое воздушное пространство. Дипломат намеревался посетить Сербию с официальным визитом.

Ранее Мойка78 сообщала, что ЕС не может существовать без США. К такому выводу пришла Мария Захарова, после обращения Вашингтона к официальному Белграду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.