Площадь возле посольства США в Москве будет названа в честь Донецкой Народной Республики. Соответствующим образом проголосовали жители столицы на портале «Активный гражданин».

Голосование завершилось 7 июня. Безымянная территория на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка в Пресненском районе Москвы получит название площадь Донецкой Народной Республики.

Этот вариант во время общественного голосования набрал наибольший процент голосов (45%). Второе место в опросе занял вариант «площадь Защитников Донбасса» (32%), предложенный депутатами Мосгордумы. Еще 8% граждан проголосовали за «площадь Героя России Жоги Владимира Артемовича».

Оставшиеся 15% проголосовавших предложили решить вопрос о новом наименовании площади специалистам.

С учетом появления в Москве площади с наименованием ДНР не исключено, что в скором времени одну из столичных улиц или площадей могут предложить назвать и в честь Луганской Народной Республики (ЛНР).

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты Московской городской думы выдвинули предложение назвать территорию возле посольства США в Большом Девятинском переулке, 8 «площадью Защитников Донбасса». В рамках инициативы парламентарии также хотят присвоить посольству США в России и адрес на площади в случае ее переименования.