В Петербурге накануне вечером были пресечены сразу две попытки кражи из городских супермаркетов. Воры-рецидивисты «атаковали» магазины в Невском и Фрунзенском районах Северной столицы. Их задержали сотрудники Росгвардии. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления вневедомственной охраны, первый инцидент произошел вечером 8 июня в магазине на улице Седова. Злоумышленник попытался вынести из супермаркета товары общей стоимостью 3200 рублей, однако его заметили сотрудники торговой точки. Персонал воспользовался кнопкой тревожной сигнализации, и в 19:47 сотрудники Росгвардии прибыли на место происшествия. Воришку задержали и доставили в полицейский отдел. Выяснилось, что это не первая кража на его счету. Более того, он ранее привлекался к ответственности за незаконное хранение наркотиков. 

Спустя пару часов один из посетителей попытался вынести из сетевого магазина на Будапештской улице несколько шоколадных батончиков. Злоумышленника заметил администратор магазина, который догнал его и попытался остановить на улице. Воришка тем временем ударил сотрудника магазина и попытался вырваться из его рук. В этот момент мимо проезжал наряд вневедомственной охраны. Увидев драку, росгвардейцы направились на место происшествия и задержали злоумышленника. Его также доставили в полицейский отдел. Ранее он был судим за грабеж.

Как сообщала ранее Мойка78, в Кировском районе Петербурга 90-летняя пенсионерка обратилась в полицию, заявив о крупной квартирной краже. По ее словам, неизвестные обчистили ее квартиру на Ленинском проспекте.