Прокуратура добилась от ООО «Жилкомсервис № 2 Калининского района» перерасчета платы за неоказанные коммунальные услуги, которую начислили жителям многоквартирного дома на проспекте Науки.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, с соответствующей жалобой в прокуратуру Калининского района обратился жилец дома. Прокуратура установила, что ООО «Жилкомсервис № 2» из-за ремонтных работ на сутки отключил жилой дом на проспекте Науки от отопления и горячего водоснабжения. Несмотря на это, управляющая компания не произвела перерасчет платы коммунальных услуг. 

По требованию прокурора жильцам многоквартирного дома произведен перерасчет платы с учетом фактически предоставленных коммунальных услуг, который будет отражен в квитанциях за июнь 2022 г. Допустившие нарушения лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

— сообщили в пресс-службе. 

Как сообщала ранее Мойка78, Tele2, российский оператор мобильной связи, и Platforma, разработчик решений для бизнеса на основе больших данных, использовали нейросеть для создания музыки городов. Искусственный интеллект сгенерировал пять звуковых композиций, отражающих звучание Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Архангельска и Казани. Треки были написаны на основе линии горизонта города и геоданных, в том числе плотности застройки и посещаемости регионов. Самые популярные музыканты из этих городов – например, Симфонический оркестр Санкт-Петербурга – сделали на основе треков нейросети собственные композиции.