Три автобуса пойдут в обход своего привычного маршрута из-за блокировки проезда в поселке Металлострой. Корректировки коснулись автобусов № 335, 337 и 396. 

Как пресс-служба «Организатора перевозок» сообщает в своем Telegram-канале, проезд временно заблокирован на пересечении улиц Центральной и Железнодорожной в поселке Металлострой. В связи с этим маршруты автобусов № 335, 337 и 396 временно изменены. 

Автобус № 337 проедет по Центральной улице, а затем свернет на Петрозаводское шоссе, а автобус № 396 отправится по дороге на Металлострой. Маршрут автобуса № 335 не уточняется. 

Как сообщала ранее Мойка78, Tele2, российский оператор мобильной связи, и Platforma, разработчик решений для бизнеса на основе больших данных, использовали нейросеть для создания музыки городов. Искусственный интеллект сгенерировал пять звуковых композиций, отражающих звучание Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Архангельска и Казани. Треки были написаны на основе линии горизонта города и геоданных, в том числе плотности застройки и посещаемости регионов. Самые популярные музыканты из этих городов – например, Симфонический оркестр Санкт-Петербурга – сделали на основе треков нейросети собственные композиции.