Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о создании единого Фонда пенсионного и социального страхования (Социальный фонд) в России. Документ предлагает объединить уже существующие структуры — Пенсионный фонд России (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС). 

Депутаты нижней палаты парламента на пленарном заседании в среду рассмотрели и приняли в первом чтении законопроект об объединении ПФР и ФСС в Социальный фонд России.

Реформа должна состояться в рамках проекта по созданию в стране социального казначейства. Для этого планируется создать специальную цифровую платформу, в которую войдут все информационные системы, существующие в социальной сфере. Инициатором реформы выступило правительство России.  

Как сообщала ранее Мойка78, Tele2, российский оператор мобильной связи, и Platforma, разработчик решений для бизнеса на основе больших данных, использовали нейросеть для создания музыки городов. Искусственный интеллект сгенерировал пять звуковых композиций, отражающих звучание Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Архангельска и Казани. Треки были написаны на основе линии горизонта города и геоданных, в том числе плотности застройки и посещаемости регионов. Самые популярные музыканты из этих городов – например, Симфонический оркестр Санкт-Петербурга – сделали на основе треков нейросети собственные композиции.