30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия вышла из Международной ассоциации кинотеатров

В Российской Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК) было принято решение прекратить сотрудничество с европейскими коллегами. АВК покинул Международную ассоциации кинотеатров.

В среду, 8 июня, стало известно о том, что прекращение сотрудничества Голливуда с Россией и западные санкции стали причиной выхода АВК из Международной ассоциации кинотеатров (UNIC). Рассказал об этом  глава российского представительства корпорации Сomscore Роман Исаев.

«Оно [заявление о выходе] явилось неким итогом переговорного процесса как правильнее и наиболее дипломатично поступить в данной ситуации на фоне ухода голливудских студий из России, на фоне санкций в адрес РФ в целом и той риторики, которая преобладает в отношении России, в том числе в сфере развлечений»,
— отметил Исаев в беседе с «Интерфаксом».

Помимо этого, глава российского представительства корпорации Сomscore добавил, что был возможен вариант того, что UNIC принудительно исключает АВК. Однако в ходе переговоров этого удалось избежать.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Из-за дефицита импортных кормов в России перестали открываться новые зоомагазины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.