18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Лужском районе пожарные почти два часа тушили полыхающий дом

В Ленинградской области вечером 8 июня загорелся частный дом в СНТ «Лесное». Спасатели потушили огонь спустя два часа после сообщения о пожаре.

В Лужском районе Ленобласти горел частный дом на площади 54 квадратных метра. На месте происшествия в м/в Мшинская работали восемь пожарных на двух единицах техники.

Как сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Ленобласти, сообщение о пожаре поступило в 20:28, пожар ликвидировали к 22:11. Информация о пострадавших не поступала.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Ленобласти спасатели извлекли пострадавших из автомобилей после ДТП в Кайваксе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.