14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России предложили идти по направлению технологического суверенитета

Спецпредставитель президента по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков считает, что России подходит стратегия «технологического острова».

Дмитрий Песков предполагает, что для всех стран мира сейчас характерен технологический глобализм, но вскоре тенденции поменяются. По его мнению, крупные страны пойдут по пути технологического суверенитета.

Как сообщил РБК, спецпредставитель президента считает, что России нужен своей технологический блок. Он полагает, что по такому же пути пойдут Китай, США и Индия.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в России могут увеличить размер пошлины за оказание услуг связи в 130 раз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.