05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России предложили идти по направлению технологического суверенитета

Спецпредставитель президента по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков считает, что России подходит стратегия «технологического острова».

Дмитрий Песков предполагает, что для всех стран мира сейчас характерен технологический глобализм, но вскоре тенденции поменяются. По его мнению, крупные страны пойдут по пути технологического суверенитета.

Как сообщил РБК, спецпредставитель президента считает, что России нужен своей технологический блок. Он полагает, что по такому же пути пойдут Китай, США и Индия.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в России могут увеличить размер пошлины за оказание услуг связи в 130 раз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.