Президент РФ Владимир Путин 10 июня проведет первую встречу с новым президентом Туркмении Сердаром Бердымухамедовым. Стороны планируют обсудить развитие двусторонних отношений. 

Как сообщили в пресс-службе Кремля, президент Туркмении Сердар Бердымухамедов прибудет в Россию со специальным визитом по приглашению главы РФ Владимира Путина. 

В рамках переговоров национальные лидеры планируют обсудить комплекс вопросов дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах. На повестке дня также будут стоять актуальные региональные и международные темы.

Кроме того, в Кремле сообщили, что в рамках встречи будет подписана декларация об углублении стратегического партнерства между РФ и Туркменистаном.

Напомним, Сердар Бердымухамедов сменил на посту президента Туркмении своего отца Гурбангулы Бердымухамедовым. Церемония инаугурации состоялась 20 марта. 

Как сообщала ранее Мойка78, ежегодная прямая линия президента РФ Владимира Путина с россиянами состоится не раньше июля.