В День России, 12 июня, на Соборной площади Петропавловской крепости в Петербурге состоится праздничный концерт #МЫРОССИЯ.

Как сообщили в пресс-службе комитета по культуре Северной столицы, концерт начнется в 18.00. Ведущими станут актриса театра и кино Анастасия Макеева и певец и композитор Марк Тишман.

На празднике выступят звезды российских музыкальных телепроектов Яна Вайновская, Алена Петровская, Даниэль Голян, лауреат всероссийских и международных конкурсов Алексей Шагаев, Хор Ансамбля песни и пляски Западного военного округа, Центр искусств «Эдельвейс», коллектив жестового пения «Петербургская ЛекSема» и другие.

Кроме того, в рамках концерта в Петропавловской крепости состоится церемония вручения паспортов Российской Федерации победителям регионального этапа всероссийского конкурса «Мы – граждане России».

Как сообщала ранее Мойка78, выступление рок-группы «Би-2» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) отменили без объяснения причин. Концерт должен был пройти в одном из ресторанов холдинга Ginza Project, однако информация о нем пропала с сайта сети.