31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Неизвестный с ножом угрожал петербуржцу расправой в парадной дома на Большевиков

В Петербурге задержали местного жителя, который угрожал расправой мужчине в парадной одного из домов на проспекте Большевиков. У злоумышленника с собой был нож. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления вневедомственной охраны, инцидент произошел поздним вечером 7 июня. О случившемся потерпевший сообщил в правоохранительные органы лишь следующим утром. Он рассказал, что в парадной дома на проспекте Большевиков ему угрожал ножом некий мужчина. С места происшествия неизвестный скрылся. 

Вскоре правоохранительным органам удалось установить местонахождение подозреваемого. Сотрудники Росгвардии и полиции прибыли к нему по месту жительства на улицу Крыленко, где и задержали его. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге Росгвардия задержала местного жителя, подозреваемого в серии краж из супермаркета на Владимирском проспекте. Персонал магазина, узнав воришку, нажал кнопку тревожной сигнализации. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.