11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Капремонт эскалатора изменит режим работы станции метро «Нарвская»

Капитальный ремонт эскалатора изменит режим работы станции петербургского метрополитена «Нарвская». Работы будут проходить с 14 июня по 19 августа. 

Как сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен», в период с 14 июня по 19 августа пассажиры не смогут воспользоваться вестибюлем станции метро «Нарвская» с 08:10 до 09:10 по будням. При этом с 16:45 до 19:00 — вход будет ограничен.

Также в петербургской подземке предупредили, что 1 июля с 22:00 до 00:36 вестибюль закроют, станция будет работать только на выход. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге выпустили ограниченную серию проездных карт «Подорожник», посвященных 350-летию со дня рождения основателя города Петра I. Разработчики дизайна вдохновлялись знаковыми достижениями Петра I. Обновленные карты поступили в продажу 9 июня. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.