Курс американского доллара в ходе торгов на Московской бирже вновь упал ниже 58 рублей. Об этом свидетельствуют данные биржевой площадки на 13:58 мск.

На настоящий момент курс доллара оценивается на 57.63 руб./$1, что на 1,7 рублей ниже уровня закрытия предыдущих торгов. В последний раз курс доллара падал ниже 58 рублей 25 мая. 

Вместе с долларом также рухнул и курс евро. Валюта торгуется по направлению к 61 рублю на фоне высоких цен на нефть, обновивших трехмесячные максимумы в первой половине дня. Сейчас европейская валюта оценивается в 61.57 руб./EUR1. Таким образом курс снизился на 2 рубля по сравнению с предыдущими торгами. 

Напомним, российская валюта продолжает укрепляться, вернувшись к показателям, которые были до начала спецоперации на территории Украины. 

Как сообщала ранее Мойка78, Центральный банк России (ЦБ РФ) повысил лимит на переводы средств за границу со счетов физических лиц в российских банках до 150 тысяч долларов в месяц. Ранее лимит не превышал 50 тысяч долларов за указанный период.