02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Первые пять добровольцев в возрасте 9-11 лет получили прививку от коронавируса

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург объявил о старте вакцинации детей 9-11 лет от коронавируса в рамках клинических испытаний. Прививку получили пять первых добровольцев. 

Вчера уже ввели препарат пятерым детям 9-11 лет. Никаких существенных и аномальных реакций на введение вакцины не было.

— рассказал он ТАСС. 

Напомним, ранее Гинцбург анонсировал старт вакцинации детей в возрасте от 9 до 11 лет от коронавируса. По его словам, первые 16 добровольцев с родителями уже прошли предварительный скрининг. Пятерым уже ввели препарат, еще 11 ждут своей очереди. Им сделают прививку в ближайшее время, отметил глава НИЦ им. Гамалеи. 

Как сообщала ранее Мойка78, глава Минздрава РФ Михаил Мурашко призвал россиян быть готовыми к возможному возникновению новой вспышки коронавирусной инфекции в стране. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.