Эксперт рассказал, что лучше снять валюту с банковского счета в случае, если банк вводит комиссию за обслуживание депозитов.

В сложившихся условиях многим банкам стало невыгодно хранить валюту, поэтому все чаще вводится комиссия. Кандидат экономических наук Владимир Григорьев заявил, что платить банку за хранение денег — это абсурд. Поэтому он рассказал, что можно сделать, когда кредитная организация будет брать комиссию за обслуживание депозитов.

По словам эксперта, самым простым решением сохранить сбережения является снять средства и держать их дома. Кроме этого, можно положить валюту в банковскую ячейку при ее наличии.

Также экономист поделился вариантом, как не потерять доход с депозита. Григорьев предложил перевести валюту в рубли. Полученные средства необходимо положить на счет под процент. Однако специалист предупредил, что если человеку снова понадобится валюта, ему придется покупать дороже, чем он ее продал

Если не хочется терять доход по депозиту, то валюту стоит конвертировать в рубли и положить под процент на счет в российской валюте, отметил Владимир Григорьев в беседе с «Лентой.ру».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что эксперт дал прогноз по ситуации с безработицей в России.