25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Водителям, ранее пойманным за пьяную езду, могут запретить получать права

В России хотят запретить водителям сдавать экзамен на права в течение года после получения штрафа за вождение в нетрезвом виде.

Накануне в Госдуму внесли законопроект, согласно которому вводится запрет на сдачу экзамена на водительские права после получения штрафа за пьяную езду. Это дополнит статью 26 закона о безопасности дорожного движения.

«Запрещаются допуск к сдаче экзаменов лиц, подвергнутых административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» ,
— говорится в сообщении, опубликованном в думской электронной базе.

Важно отметить, что данная мера коснется и тех, кто ранее был наказан за отказ от медосвидетельствования.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что владельцы карты «Мир» при оплате топлива, напитков и закусок на заправке сети «Роснефть» получат кешбэк 5%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.