14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Матвиенко заявила, что против России ведется идеологическая война

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала меры борьбы с идеологической войной, ведущейся на данный момент против России.

В пятницу, 10 июня, в блоге Валентины Матвиенко на сайте Совфеда появился новый пост, посвященный скорому празднику — Дню России. В своей записи Матвиенко заявила, что в сложившийся ситуации Россия борется на 2-х фронтах. По словам спикера, против России ведется не только информационная, но и идеологическая война.

Валентина Матвиенко считает, что противники стремятся воздействовать, в основном, на молодые умы.

«С одной стороны, с идеями, которые стремится внедрить в сознание российских граждан, в первую очередь молодых людей, Запад. С другой — с неонацизмом в его нынешнем, украинском обличье. Не реагировать на эти вызовы государство, общество просто не могут»,
— пишет Матвиенко.

По мнению председателя Совета Федераций, сейчас важно придерживаться основополагающих для России идей. Главным образом это касается патриотизма. Матвиенко напомнила, что ранее президент РФ Владимир Путин закрепил в качестве целей воспитания утверждение в сознании молодого поколения чувства патриотизма и гражданственности. Кроме того, было еще несколько шагов в данном направлении. Например, предложение создать новое общероссийское движение детей и молодежи.

«В частности, стоит подумать над обновлением программ гуманитарных дисциплин, изучаемых в университетах. Такая мера поможет молодому поколению более глубоко осознать процессы, происходящие в России и в мире»,
— добавила Валентина Матвиенко.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин заявил, что ушедшие из России иностранные компании пожалеют о своем решении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.