25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала вооруженного белоруса после стрельбы в Кировском районе

В полицию обратились жители дома №25 по улице Лени Голикова в Кировском районе Петербурга, услышав выстрелы в одной из квартир. Правоохранители задержали иностранца.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел 9 июня около 05:30. На место прибыли правоохранители и наведались в шумную квартиру. Внутри они обнаружили 31-летнего арендатора, гражданина Белоруссии, у которого при себе нашли пистолет, глушитель и 82 патрона.

По предварительной информации, мужчина четырежды выстрелил из огнестрельного оружия в квартире.

В результате случившегося обошлось без пострадавших. В настоящий момент правоохранители проводят проверку. Как выяснилось, оружие было незарегистрированным. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Задержанный помещен в изолятор.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге погиб мужчина в результате стрельбы в храме на Пискаревском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.