Серебряный призер Олимпиады-2022 в Пекине, фигуристка Александра Трусова поделилась подробностями личной жизни. Избранником спортсменки стал победитель командного турнира Игр Марк Кондратюк. Рассказываем, как зарождались отношения талантливых и ярких фигуристов.

Общение фигуристов Трусовой и Кондарюка началось на чемпионате Европы, где Саша и Марк часто фотографировались вместе, выкладывая снимки в соцсети. Уже тогда фанаты Трудовой и Кондратюк мило писали в комментариях: «Какие вы с Сашей красивые».

Сблизились ребята во время подготовки к Олимпиаде, которая проходила на сборах в Красноярске. Несмотря на то, что они  не пересекались в командных соревнованиях, на сборах они так или иначе общались в свободное от тренировок время.

Уже в Пекине Трусова и Кондратюк жили в олимпийской деревне и периодически выбирались погулять. Делали весёлые фото и переживали друг за друга. Когда у спортсменки спрашивали, за кого в командном турнире она переживает больше всего, Саша первым называла именно Марка.

После Олимпиады спортсмены выкладывали общие фотографии из поездок по различным ледовым шоу по всей стране. Кроме того, в социальных сетях Трусовой и Кондратюка стали появляться снимки с совместных прогулок по Москве. У фанатов стало складываться ощущение, что ребята практически не расставались.

В начале мая Трусова и Кондратюк вместе поехали на отпуск в Дубай. Спортсмены выложили совместные фотографии в социальных сетях, поставив под фотографиями смайлик в виде красного сердечка. Однако сами ребятам свои отношения не подтверждали.

Первой об отношениях заявила Трусова в интервью с «Матч ТВ». Девушка рассказала, что тесное общение с Кондратюком началось именно на Олимпиаде в Пекине. 

Я решила, что могу заниматься чем-то помимо фигурного катания, у меня появилось немного новая жизнь, я стала пробовать, начала общаться со многими людьми, включая Марка. Мы еще на Олимпиаде гуляли все вместе, было очень интересно, просто общались, и так получилось

— отметила 17-летняя фигуристка.

Напомним, что Трусова заняла второе место на Олимпийских играх и третье на чемпионате мира. Также в ее активе две бронзовые медали чемпионатов Европы. Кондратюк на год старше, в прошедшем сезоне спортсмен победил на чемпионатах России и Европы.

Ранее Мойка78 сообщала, что Трусова рассказала, как у неё начались отношения с Кондратюком.