Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров официально анонсировал внедрение платной подписки в платформу. Она позволит пользователям расширить лимиты по мультимедиа, стикерам и файлам. 

В этом месяце мы представляем Telegram Premium — план подписки, который позволит любому получить дополнительные функции, скорость и ресурсы. Он также позволит пользователям поддержать Telegram и присоединиться к сообществу, которое первым получает новые функции.

— написал он в своем официальном Telegram-канале. 

Дуров заверил, что все существующие функции остаются бесплатными. Пользователи подписки Premium получат дополнительные возможности, в частности увеличенную скорость скачивания файлов. Кроме того, они смогут просматривать документы больших размеров, а также медиа и стикеры, отправленные другими премиум-пользователями. Помимо прочего, для них откроют доступ к уникальным реакциям. 

Как сообщала ранее Мойка78, петербургские специалисты продолжают работать над восстановлением Мариуполя. Как рассказал губернатор Александр Беглов, в первую очередь в городе планируют восстановить школы и детские сады, чтобы 1 сентября дети начали обучение.