25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Байден заявил, что гражданам США приходится платить «налог Путина» на продукты и топливо

Президент США Джо Байден во время своего выступления в Лос-Анджелесе в очередной раз обвинил главу РФ в росте мировой инфляции, которая оказалась рекордной за последние 40 лет. По его словам, американцам приходится платить «налог Путина» на продукты питания и топливо. 

Мы никогда не видели ничего подобного налогу Путина сразу на еду и бензин.

— заявил он. Его слова приводит «РИА Новости». 

Байден заявил, что «возглавил усилия мира по координации крупнейшей в истории» продажи мировых запасов нефти, а также оказал поддержку странам Европы в снижении зависимости от российских энергоносителей. Он также добавил, что США»»тесно сотрудничают с европейскими партнерами» по вопросу о вывозе 20 млн тонн зерна, застрявших на Украине. 

Как сообщала ранее Мойка78, президент США Джо Байден в эфире вечернего шоу Джимми Киммела назвал «проклятием» инфляцию, ударившую по экономике возглавляемой им страны. В ответ ведущий посоветовал американскому лидеру подправить ее фломастером.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.