09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Американская Axiom оплатила «Роскосмосу» полет астронавта NASA рублями с опозданием на месяц

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин рассказал о том, что американская компания Axiom заплатила компании рублями.

Дмитрий Рогозин отметил, что Axiom должна была деньги «Роскосмосу» за полет астронавта НАСА Марка Ванде Хая на российском космическом корабле «Союз». Российская компания отказывать принимать платеж не в российской национальной валюте.

Как Рогозин заявил в эфире телеканала «Россия-24», спустя месяц задержки американская компания Axiom заплатила «Роскосмосу» рублями. Гендиректор компании отметил, что оплата пришла в полном объеме.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Володин заявил, что Россия может войти в новую большую восьмерку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.