16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жителям Ленобласти рассказали, в каких районах обитают самые опасные медведи

В Ленинградской области водится около трех тысяч опасных бурых медведей. Меньше всего диких зверей около Петербурга — в Всеволожском, Кировском, Ломоносовском районах.

Смертельно опасный бурый медведь обитает в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Тихвинском районах Ленинградской области. Эксперты просят жителей региона быть осторожными.

Как сообщили в пресс-службе комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, если бурых медведей становится много и они начинают выходить к населенным пунктам, то ведомство может принять решение об убийстве нескольких особей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Ленобласти в рамках акции «Сад памяти» высадили 204 тысячи деревьев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.