Президент Владимир Путин подписал законы о неисполнении в России решений Европейского суда по правам человека, вынесенных после 15 марта.

В документе, опубликованном на сайте правовой информации, говорится, что постановления ЕСПЧ не будут основанием для пересмотра вынесенных российскими судами решений. Также пересматривается возможность Генпрокуратуры России до 1 января 2023 года осуществлять выплату компенсации по постановления европейского суда, вынесенным до 16 марта.

Напомним, что ЕСПЧ приостановил рассмотрение всех жалоб против России 16 марта. В этот же день страна прекратила свое членство в Совете Европы.

До этого Путин подписал закон о запрете работать таксистом водителям с судимостью. Также это касается общественного транспорта.

Ранее Мойка78 сообщала о заседании в Смольном на тему поддержания рынка труда и бизнеса. Несмотря на трудности, ситуация в экономике и социальной сфере города показывает уверенную стабильность, заявил губернатор города Александр Беглов. Также он отметил незначительное число безработных – с марта оно выросло на 0,03%.