В Петербурге ДПС остановил пьяного водителя, гонявшего утром по проспекту Стачек. Нарушителю ПДД назначили наказание в виде ареста на 12 суток.

В субботу, 11 июня, в 6-м часу утра сотрудники ДПС организовали погоню за красным «Субару». Нарушавший ПДД водитель машины пытался скрыться от полицейских. Однако побег не удался.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, чтобы поймать злоумышленника, инспектор ДПС применил табельное оружие. После предупредительного выстрела он произвел несколько выстрелов по колесам «Субару». И это дало результат.

Автомобиль остановился у дома 90 по Ленинскому проспекту. Пьяным гонщиком оказался 24-летний житель поселка Ропша Ломоносовского района Ленобласти, ранее неоднократно судимый. Важно отметить, что государственные номерные знаки «Субару» оказались «архивными».

Известно, что в отношении водителя составили 5 протоколов за нарушение ПДД, а также административный протокол за мелкое хулиганство. Суд назначил лихачу наказание в виде 12 суток административного ареста. А красный «Субару» отправили на спецстоянку.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Подмосковье пять детей и трое взрослых пострадали в ДТП с двумя легковушками.