В Красногвардейском районе Петербурга выясняют обстоятельства стрельбы с балкона.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел 11 июня. В службу «112» позвонил пенсионер и сообщил, что неизвестных похитили у него ружье. Прибывший на место отряд установил, что кражу совершили мужчины, находившейся в алкогольном опьянении.

Парочка долгое время ломилась в квартиру к пенсионеру, проживающему на Беломорской улице. После того, как хозяин открыл, они ударили старика кулаком по лицу и забрали стоящее рядом охотничье двуствольное гладкоствольное ружье «ИЖ-27Е» с коробкой патронов.

После этого они ушли в соседнюю квартиру и начали стрелять с балкона по соседним домам. После такого развлечения в полицию обратилась жительница дома напротив. Она сообщила, что дробь выбила ей стекла. Ущерб составил 15 тысяч рублей. Пока решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стрелков нашли и задержали. Ими оказались местные жители 41 и 32 лет. Выяснилось, что подозреваемые были неоднократно судимы за кражи и незаконный оборот сильнодействующих и ядовитых веществ.

Ранее Мойка78 сообщала об угоне старенького Mercedes на улице Жени Егоровой. Заявитель сообщил, что автомобиль стоит 50 тысяч рублей.