21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Выдуманные бомбы в метро и ТЦ заставили эвакуироваться сотни людей в Петербурге

Неизвестные злоумышленники угрожали взрывами в метро, торговых центрах, гостиницах и госпитале для ветеранов войн в Петербурге. В городе прошла массовая эвакуация.

Как стало известно Мойке78, анонимы присылали угрозы на электронные адреса организаций утром 12 июня. Преступники также звонили, угрожая взрывами.

По указанным злоумышленниками адресам выехали правоохранители, которые осмотрели здания, станции, вестибюли и прилегающие территории. На время проверочных мероприятий эвакуировали 250 человек — 150 из гостиницы и еще 100 из торгового центра.

Как показало обследование, опасных предметов не было. В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что около 800 человек эвакуировали в Петербурге из-за анонимных угроз лжеминеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.