Бывший капитан «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказал своё мнение о назначении Гильермо Абаскаля на пост главного тренера «Спартака». В интервью «Матч ТВ» на вопрос, не пугает ли его такое назначение, Аршавин ответил, что это должно пугать и настораживать спартаковских болельщиков.

Также Аршавин выразил мнение, что «Спартаку» подошёл бы нынешний наставник «Ростова» и сборной России Валерий Карпин, но при этом напомнил, что владелец столичного клуба называл специалиста «сбитым лётчиком».

«Видимо, просто не хотят искать здесь. Кто-то посоветовал испанца. Может, им легче управлять, проще будет списать, по семейным обстоятельствам отправить домой»,
— считает Аршавин.

Абаскалю 33 года. До этого он работал в юношеской команде «Севильи», возглавлял швейцарские «Кьяссо» и «Лугано», итальянский «Асколи», греческий «Волос». С начала 2022 года Абаскаль возглавлял «Базель», с которым стал вице-чемпионом Швейцарии.

Первым официальным матчем Абаскаля во главе «Спартака» станет игра против «Зенита» в рамках Суперкубка России.

Ранее Мойка78 сообщала, что жена владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова скептически высказалась о проведении Суперкубка России в Санкт-Петербурге.