Делегация из Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко почтила память основателя города Енакиево в ДНР. 

Как сообщает ЛенТВ24, в рамках рабочего визита глава Ленобласти Александр Дрозденко, глава администрации Енакиево Роман Храменков и вице-губернатор 47-го региона Анна Данилюк возложили цветы к памятнику основателю Енакиево, инженеру путей сообщения и промышленнику Федору Енакиеву. Также делегация возложила цветы к памятнику Героям Советского Союза, память о которых хранит специальный монумент. 

В рамках визита Дрозденко поприветствовали ученики Школы искусств имени Чайковского. Они вручили ему на память свои собственные рисунки. Глава Ленобласти тут же предложил организовать из них выставку в фойе регионального Дома правительства.

Как сообщала ранее Мойка78, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил исторический музей космонавта Георгия Берегового в подшефном городе Енакиево в ДНР. Работники культурно-исторического комплекса показали главе региона капсулу спускаемого аппарата.