Дзержинский районный суд Петербурга заключил под стражу водителя каршеринга, ставшего виновником смертельного ДТП у Троицкого моста. За последний год молодого человека 26 раз привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. 

Как сообщает объединенная пресс-службу судов Петербурга, трагический инцидент произошел ранним утром 11 июня. Пьяный 19-летний водитель за рулем каршерингового Volkswagen Polo двигался по Дворцовой набережной и на пересечении с Суворовской площадью разогнался до 118 км/ч.

Впоследствии молодой человек не справился с управлением, врезался в столб и прямо у Троицкого моста сбил женщину. От удара автомобиля ее выбросило прямо в Неву. Со множественными травмами пострадавшую доставили в больницу, однако в себя она так и не пришла. Ее смерть констатировали в медучреждении.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они задержали молодого человека и вменили ему статью о нарушении ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека (п.а ч.4 ст.264 УК РФ).

В ходе суда выяснилось, что в период с 2021 по 2022 годы молодой человек 26 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Обвиняемый просил отправить его под домашний арест, однако суд решил заключить его под стражу. Он проведет в СИЗО два месяца — до 10 августа 2022 года.

Как сообщала ранее Мойка78, серьезная авария произошла на трассе «Сортавала» в сторону Петербурга. В результате ДТП пострадали два человека.