04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Двое пьяных избили пенсионера и отобрали ружье, чтобы пострелять по окнам соседей в Петербурге

Двое мужчин напали на пенсионера в его квартире жилого дома на Беломорской улице, 28, корпус 2 в Красногвардейском районе Петербурга. Нетрезвые злоумышленники отобрали у потерпевшего ружье и закрылись в соседней квартире, начав стрелять с балкона.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел вечером 11 июня. Мужчины долго колотили в дверь пенсионера, а когда тот открыл дверь, ударили его и забрали ружье с патронами, после чего ушли в соседнюю квартиру. Там они вышли на балкон и один из них выстрелил в соседний дом, разбив в окно квартиры.

Прибывшие на место правоохранители задержали подозреваемых, которыми оказались мужчины 41 и 32 лет. В их отношении 13 июня возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) и пунктам «а» и «г» части 3 статьи 226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов группой лиц с применением насилия).

Как выяснилось, оба подозреваемых ранее были судимы за кражи.

Ранее Мойка78 сообщала, что компания пьяных мужчин устроила стрельбу в Палевском саду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.