19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Двое пьяных избили пенсионера и отобрали ружье, чтобы пострелять по окнам соседей в Петербурге

Двое мужчин напали на пенсионера в его квартире жилого дома на Беломорской улице, 28, корпус 2 в Красногвардейском районе Петербурга. Нетрезвые злоумышленники отобрали у потерпевшего ружье и закрылись в соседней квартире, начав стрелять с балкона.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел вечером 11 июня. Мужчины долго колотили в дверь пенсионера, а когда тот открыл дверь, ударили его и забрали ружье с патронами, после чего ушли в соседнюю квартиру. Там они вышли на балкон и один из них выстрелил в соседний дом, разбив в окно квартиры.

Прибывшие на место правоохранители задержали подозреваемых, которыми оказались мужчины 41 и 32 лет. В их отношении 13 июня возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) и пунктам «а» и «г» части 3 статьи 226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов группой лиц с применением насилия).

Как выяснилось, оба подозреваемых ранее были судимы за кражи.

Ранее Мойка78 сообщала, что компания пьяных мужчин устроила стрельбу в Палевском саду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.