Рестораны новой сети «Вкусно и точка», которые должны заменить ушедший с рынка McDonald’s, не открылись в Петербурге в проклятую дату — 13 июня. Мойка78 узнала, что по этому поводу думают петербуржцы. 

Открытие пяти ресторанов «Вкусно и точка» в Петербурге было анонсировано на 13 июня. Возобновить работу планировали заведения на Каменноостровском проспекте, Среднем проспекте В.О, Московском проспекте, Большой Морской улице и улице Рубинштейна. Впрочем, утром в понедельник двери ресторанов были закрыты. 

Поговаривают, что теперь эти пять ресторанов должны заработать 22 июня. Информация об этом, в частности, появилась в официальной группе «Вкусно и точка» ВКонтакте. Вопрос, какая дата более неудачная — остается открытым. Число 13 считается несчастливым, а 22 июня — день начала Великой Отечественной войны.

Мойка78 попробовала узнать у представителей «Вкусно — и точка», по какой причине рестораны в Петербурге так и не открылись. Однако оперативный ответ получить не смогла. СМИ ранее сообщали, что точки остались закрытыми из-за проблем с штатом сотрудников, логистикой и поставками продукции. 

Менеджер ресторана на Васильевском острове заявил журналистам, что сейчас сеть в ускоренном режиме набирает персонал. Требуются работники для обслуживания гостей и в зону приготовления еды. При этом набор сотрудников ориентировочно будет проходить до конца июня, пишет Коммерсант. 

Судя по комментариям в социальных сетях, петербуржцы не удивились переносу даты открытия ресторанов «Вкусно и точка». «Как новые станции метро, лет через пять откроют», — шутят в комментариях жители. Пока одни иронизируют, другие удивляются, почему все так ждут открытия: «Как будто все с голодного края!».

Куда большее обсуждение вызывает новое название и логотип бывших ресторанов McDonald’s. Петербуржцы рассуждают, как будет звучать фраза: «Пойдем во «Вкусно и точку». Другие же надеются, что вкус любимых блюд не изменится, а еда будет такой же качественной. 

Напомним, что новым владельцем российского подразделения сети быстрого питания стал бизнесмен Александр Говор. Раньше он управлял рядом ресторанов по франшизе в Сибири. Новое название «Вкусно и точка» стало известно 12 июня. Фирменный знак «М» и бренд McDonald’s российскому бизнесу теперь не принадлежит. Поэтому произошел вынужденный ребрендинг, но с сохранением содержания.

Ранее Мойка78 сообщала, что порядка 200 ресторанов обновленного McDonald’s откроются в России до конца июня.