23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пассажир из Таджикистана пытался пронести через «зеленый коридор» Пулково крупную партию шляпок

Гражданин Таджикистана, прибывший в Петербург из Душанбе, попытался пронести через таможенный контроль аэропорта Пулково около тысячи незадекларированных шляпок. Он заверил, что привез головные уборы по просьбе родственника.

Изделия обнаружили таможенники петербургского аэропорта Пулково. При досмотре багажа пассажиров рейса Душанбе-Петербург у гражданина Таджикистана было найдено 939 головных уборов известных брендов. При этом пассажир проследовал через «зеленый коридор», тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию.

Несмотря на то, что уроженец Таджикистана заверил, что все провозимые им панамки, бейсболки и повязки предназначены для личного пользования, сотрудники Пулковской таможни составили на него административный протокол по статье о недекларировании товаров (ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ). 

Как сообщала ранее Мойка78, пулковские таможенники нашли в багаже у петербурженки серебряные стопки, признанные культурной ценностью. Оказалось, что женщина получила их в наследство от бабушки. По заверениям пассажирки, она везла стопки в Европу для личного пользования, однако специалисты в такое оправдание не поверили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.