Более 40 земельных участков в 11 районах Петербурга освободили от незаконных объектов уличной торговли по итогам рейдов, организованных на прошлой неделе комитетом по контролю за имуществом (ККИ) и подведомственным ему Центром повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ). 

Как сообщили в пресс-службе Смольного, рейды затронули Центральный, Невский, Московский, Красносельский, Кировский, Василеостровский, Калининский, Выборгский, Колпинский, Приморский и Петроградский районы Северной столицы. Всего было освобождено 47 земельных участков. Многие из них располагались рядом с крупными станциями петербургской подземки. Владельцев незаконных точек привлекут к административной отвественности. 

По поручению главы ККИ Сергея Муравьева, сотрудники комитета усилили контроль за размещением незаконных объектов вблизи транспортной инфраструктуры. В частности, речь идет о станциях метро и дорогах. Дело в том, что основным ассортиментом несанкционированных лавок являются овощи и фрукты, а потому городу необходимо обезопасить жителей и «не допустить попадания некачественной продукции на стол покупателя», отметил Муравьев. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Приморском районе Петербурга демонтируют незаконную автомойку, расположенную на Богатырском проспекте. На ее месте планируется благоустроить территорию, входящую в границы развития набережной Черной речки.